Дни европейского культурного наследия

В Даугавпилсской крепости прошел День европейского культурного наследия 1 11.09.2023

В субботу, 9 сентября, Даугавпилсская крепость приняла участие в мероприятиях Дней европейского культурного наследия, которые прошли в Латвии в 28-й раз. В этом году в Латвии данное мероприятие было посвящено столетию латвийской системы охраны культурного наследия.

Лузнавское поместье приглашает отметить Дни европейского культурного наследия 06.09.2023

9 сентября Лузнавское поместье приглашает на бесплатный осмотр поместья, лекцию, поэтический перформанс, концерт и мастер-класс. Об этом сообщает Резекненское краевое самоуправление.

В Даугавпилсской крепости пройдут Дни европейского культурного наследия 2 29.08.2023

9 сентября 2023 года в Даугавпилсской крепости пройдут мероприятия, приуроченные к Дням Европейского культурного наследия. Тема мероприятия в крепости в этом году - "Наиболее актуальные вопросы, проблемы и передовой опыт сохранения культурного наследия в Даугавпилсской крепости".

В Даугавпилсской крепости пройдут Дни европейского культурного наследия 09.09.2022

17 сентября в Даугавпилсской крепости пройдет мероприятие, приуроченное к Дням европейского культурного наследия.

Ликсненская железнодорожная станция отметила 160-летний юбилей 7 21.09.2021

18 сентября в рамках Дней культурного наследия отмечалось 160-летие Ликсненской железнодорожной станции. Об этом сообщили в Аугшдаугавском краевом самоуправлении.

Даугавпилсский музей приглашает участвовать в квест-викторине 17.09.2021

В этом году Дни Европейского культурного наследия посвящены теме транспорта. С развитием жизни еще совсем недавно современная инфраструктура транспорта стала историческим наследием, одновременно создав качественную среду нашей жизни.

Даугавпилсская крепость приглашает 18 сентября на Дни Европейского культурного наследия 7 08.09.2021

С 17-го по 19-е сентября этого года по всей Латвии будут проведены ежегодные Дни Европейского культурного наследия, которые будут посвящены теме транспорта.

Наследие: в Крепости на день открыли пороховой погреб и возложили цветы на могилу коменданта (ФОТО) 15 29.09.2020

В минувший уикэнд, с 25 по 27 сентября в Даугавпилсской крепости отметили Дни европейского культурного наследия, которые традиционно проходят в сентябре в Латвии вот уже более 20 лет. Каждый раз акцент делается на конкретной теме, в этом году дни были посвящены строительной культуре.

Все желающие приглашаются в Даугавпилсскую крепость на Дни европейского культурного наследия 7 21.09.2020

С 25-ого по 27-ое сентября в Латвии традиционно пройдут Дни европейского культурного наследия, тема которых в этом году носит особо концептуальный характер - строительная культура.

В Даугавпилсской крепости пройдут Дни Европейского Культурного наследия 4 09.09.2019

14 сентября в Даугавпилсской крепости пройдет мероприятие, посвященное дням Европейского Культурного наследия «Николаевские ворота живы!».

В Науенской волости пройдут Дни европейского культурного наследия 07.09.2018

В Даугавпилсском крае проводятся Дни европейского культурного наследия. 14 и 15 сентября ряд мероприятий запланирован в охраняемом природном регионе Аугшдаугава. Об этом информирует краевое самоуправление.

В Даугавпилсском крае пройдут Дни европейского культурного наследия 08.09.2015

Даугавпилсский край участвует в Днях европейского культурного наследия. Латвия поддерживает эту инициативу с 1995 года. Один раз в год в конце второй недели сентября организуются мероприятия, позволяющие оценить исторические связи региона с европейской культурой. В этом году главные события будут связаны с двумя объектами – с домом Райниса в Беркенеле, а также с Калкунской усадьбой, – об этом сообщает Даугавпилсское краевое самоуправление.

В рамках Дней европейского культурного наследия в Даугавпилсской крепости наполнят водой старинный фонтан 4 04.09.2012

В Даугавпилсской крепости пройдут мероприятия, приуроченные к Дням европейского культурного наследия, которые уже в 18-й раз проводятся в Латвии и посвящены берегам Балтийского моря и внутренним водоемам.